[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Princesschen  
Обои из двухцветной картинки
MusicianДата: Среда, 18.07.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Captain
Группа: Проверенные
Сообщений: 948
Награды: 19
Репутация: 154
Замечания: 0%
Статус: Offline

Содержание:
• Предупреждение
• Инструменты
• Работа
• Применение

Предупреждение: урок писался на основе сканов манги "Сердца пандоры". Если же Вы питаете какую-то любтую ненависть ко всем проявлениям японской анимации, то прошу меня извинить. При себе нет двуцветного арта D:
Скриншотами урок тоже не богат, каюсь. Постараюсь объяснить как можно подробнее, на все вопросы отвечу.
За кривоту на скринах тоже прошу простить. Не шибко удобно работать ноутовской мышкой эм ._.
Надеюсь, урок понравится.

Нам понадобятся:
• Сканы из манги или любые двуцветные картинки
• Adobe Photoshop любой версии
• Текстура бумаги или узор.
• Фантазия

Приступим.
Одной бессонной ночью задалась я столь интересным вопросом: можно ли создать обалденные обои из манги. Этак долго накладывав, стирав, я результата не добилась. Получилась неинтересная нарезка. Но взяв волшебную палочку, я смогла добиться того, что нужно.
Скучное, неинтересное и размытое предисловие? Тогда давайте работать по пунктам.

• Для начала откроем наши изображения.
/я как всегда пооткрывала много, а выберу 1-2 ага/
• Создаём новый документ любого размера. Я взяла 2000х1500 для более удобной работы. Позже готовое изображение просто уменьшила.
Заливаем любой бумажной текстурой или перемещаем таковую на документ.
(Заливка - тип заливки "узор"- color paper)
• Используя инструмент "Прямоугольная область", выделяем на изображениях нужную часть и перемещаем на созданный документ. Как только переместили их, расставьте в нужный Вам рисунок. Ненужные части всегда можно убрать с помощью ластика или пера.
прим.: сглаженный контур смотрится более приятно. Если крайние части изображения белые, то по поводу сглаживания не заморачивайтесь. Сливаем все слои(кроме фона) в один.
Вот что у меня получилось после всех манипуляций с изображениями:

•А теперь апофеоз нашей работы. Берём инструмент волшебная палочка и ставим настройки как на скрине. А потом радостно тыкаем по любой белой части картинки . Прикольно? Выделилились все белые части на рисунке. Не боимся, жмём кнопочку Delete. Остаётся только чёрный контур =). Смотрим второй скрин под пунктом.


• -И это всё?- хмыкнув, спросите Вы и уже начнёте уходить отсюда.
- Нет!!! – отвечу я. Теперь жмём кнопочку Ctrl и в окошке со слоями ПКМ нажимаем на изображение . Должен выделиться чёрный контур.
• Самая интересная часть. Берём любую кисточку и произвольными цветами закрашиваем выделенное С:
Прим: выделение снимается сочетанием клавиш « ctrl» и «D»
Вот что должно получиться.


Применение
Таким способом можно за пять минут не только обои клепать. Например очень красивые выходят аватарки, подписи, надписи... Таким способом хоть с ног до головы уклеиться можно =D
Спасибо за внимание :*
Урок подготовлен Princesschen
Специально для banana-art.ru


Мозг состоит на 80% из жидкости, так мало того, что она тормозная, так её ещё многим конкретно не долили...


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: